Корреспондент.net,  4 января 2024, 11:27
0
290
Свитолина прошла второй круг на турнире в Окленде

Украинская теннисистка в тяжелом противостоянии одолела в Новой Зеландии чемпионку US Open 2021.

Безжалостным был слепой жребий к Элине Свитолиной на теннисном турнире в новозеландском Окленде. Напомним, накануне украинская теннисистка встречалась с экс-первой ракеткой мира.

А сегодня Элине противостояла чемпионка US Open 2021. Отметим, что наша спортсменка победила, но победу она одержала в очень тяжелом противостоянии.

В первой партии Свитолина уступала 1:5, но сумела выиграть 5 геймов подряд. Затем игра перешла на тай-брейк после выигранного 12-го гейма от Радукану, где украинка проиграла.

Во втором сете наша спортсменка дважды вела с брейком, однако потеряла преимущество. Свитолиной даже пришлось спасать два скрытых матчбола в 8-м гейме. В итоге вторая партия также перешла на тай-брейк, который Элина взяла со счетом 7:3, хоть и проигрывала 1:3.

И только в третьей партии уставшая британка перестала сопротивляться, уступив 1:6. В четвертьфинале соревнований в Окленде Элина сыграет против представительницы Чехии Марии Боузковой.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp