Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Корреспондент.net,  22 февраля 2024, 11:28
0
17179
Гауфф не согласилась с решением судьи на турнире в ОАЭ

Третья ракетка мира Кори Гауфф не согласилась с решением судьи и долго спорила с ним.

Кори Гауфф вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Дубае. Для этого третьей ракетке мира пришлось обыграть чешку Каролину Плишкову.

Однако матч для американки получился очень непростым. Хотя она одолела оппонентку со счетом 2:6, 6:4, 6:3, ей пришлось провести на корте почти два часа и даже поспорить с главным арбитром.

В седьмом гейме второго сета произошел спорный эпизод. 19-летняя теннисистка обжаловала подачу, после которой мяч попал в нужное место, но судья выкрикнул "аут", а Плишкова не смогла принять мяч. Судья на вышке Пьер Бакки не присудил Кори очко, а дал ей еще одну подачу. Кори устроила разборки на корте.

"Ты крикнул об этом сразу после того, как она ударила! Да, ты это сделал! Когда она ударила, мяч уже был в сетке, и ты сказал это.

Вызови супервайзера. Я не буду играть, пока ты не вызовешь супервайзера. Я спрошу у нее правило. Вы не знаете ответа. Мое право - задавать вопросы. Вы не можете сказать мне правило. Если я подвергаю сомнению правило, вы должны позвонить руководителю. Это мое право. Позвоните ей! Можете ли вы меня выслушать, не перебивая? Можете ли вы не перебивать меня на две секунды?", - кричала Гауфф.

Судья утверждал, что сразу зафиксировал аут. В итоге американка была вынуждена продолжить матч, но возмущенно обратилась к арбитру: "Ты будешь мне виноват. После матча, когда ты посмотришь видео, ты извинишься".

Напомним, ранее бывшая американская теннисистка Серена Уильямс снялась в промо к сериалу Netflix.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp