Корреспондент.net,  13 марта 2024, 10:00
0
498
Марта Костюк

Украинская теннисистка продолжает удачные выступления на престижных соревнованиях серии WTA 1000 в США.

Марта Костюк одержала очередную победу на турнире серии WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе. В этот раз перед украинкой не устояла представительница страны-агрессора Анастасия Павлюченкова.

Россиянка была бита в 1/8 финала соревнований. Матч, продолжавшийся 79 минут, завершился со счетом 6:4, 6:1 - в пользу нашей теннисистки.

Отметим, что Костюк впервые в карьере вышла в 1/4 финала на турнире категории WTA 1000. В текущем сезоне украинка выиграла 14 матчей из 19 и входит в десятку самых успешных теннисисток в Чемпионской гонке.

В четвертьфинале соревнований украинка сыграет против и еще одной "нейтральной" спортсменки Анастасии Потаповой, которой Марта проиграла оба очных матча.