UA
 

Свитолина назвала спортивного кумира детства

Текст: ,  11 апреля 2024, 17:10
0
242
Свитолина назвала спортивного кумира детства
Фото: Getty Images
Свитолину всегда вдохновлял Владимир Кличко

Первая ракетка Украины рассказала, что вдохновлял ее на дальнейшие свершения представитель другого вида спорта.

 
Элина Свитолина высказалась об известных соотечественниках, выступающих на спортивной арене. По ее словам, Усик, Зинченко и Мудрик сейчас наиболее узнаваемы за рубежом и привлекают внимание общества к проблемам в Украине.
 
Кроме того, первая ракетка Украины рассказала о спортивном кумире детства. Как ни странно, но теннисистку на новые свершения вдохновлял представитель совсем другого вида бокса.
 
"Я думаю, что это наш дух, который у нас есть. У меня было несколько разговоров с Владимиром Кличко.
 
Все дело в том, чтобы всегда выкладываться в полную силу. Казаться - это не вариант. Когда я была юной, то Владимир меня очень вдохновлял. Я всегда стараюсь находить это вдохновение в наших людях.
 
У нас много сейчас топовых спортсменов. Это и Усик, и Зинченко, и Мудрик, и очень много сильных спортсменов, тоже борющихся за нашу страну, которые привлекают к ней внимание, потому что каждый день происходит много событий по всему миру, и это нелегко делать.
 
Но для нас, потому что мы из Украины, мы это принимаем близко к сердцу. Я чувствую, что у нас есть этот несокрушимый дух, равно как и у украинцев, которые сейчас дома каждый день переживают очень сложные времена.
 
Я чувствую, что это нас действительно объединяет, объединяет ради одной мечты, что однажды мы вернемся в Украину и там будем в безопасности, привезем обратно наших детей в Украину и они смогут наслаждаться своим времяпровождением там. Поэтому мы все держимся вместе ради победы", - сказала Свитолина в интервью каналу Action Sports Jax.
 
Отметим, Свитолина сыграет за сборную Украины против Румынии в квалификации финала Кубка Билли Джин Кинг. Матчи пройдут 12-13 апреля.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Владимир КличкоЭлина Свитолинакумиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии