Костюк вышла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Корреспондент.net,  19 апреля 2024, 09:38
0
79
Костюк победила китаянку в Штутгарте

Украинская теннисистка в тяжелом противостоянии победила седьмую ракетку мира Чжэн Циньвэнь.

Марта Костюк вышла в четвертьфинал престижного турнира серии WTA 500 в Штутгарте. В 1/8 соревнований украинская теннисистка обыграла Чжэн Циньвэнь.

Отметим, что победа далась нашей соотечественнице очень тяжело. В третьем сете седьмая ракетка мира была впереди со счетом 5:4, подавала на матч и имела 5 матчболов, однако украинка сумела сделать брейк, а затем взяла оставшиеся 2 гейма. В общей сложности матч длился 2 часа и 40 минут.

В четвертьфинале турнира в Германии Костюк сыграет против третьей сеяной американки Коко Гауфф.