Теннисистка упала после удара мячом в голову

Корреспондент.net,  26 апреля 2024, 11:52
0
993
Бетани Маттек-Сэндс

Американская спортсменка Бетани Маттек Сэндс надолго запомнит свой матч на турнире в Мадриде.

Едва трагедией не завершился матч первого раунда парного женского разряда на престижном теннисном турнире серии WTA 1000.

Американская пара София Кенин/Бетани Маттек-Сэндс играла против американо-австралийского дуэта Эрин Рутлифф/Эшлин Крюгер.

Игра была настолько ожесточенной, что более сильного пришлось определять на решающем тай-брейке. Именно во время него Маттек Сэндс получила удар мячом от Рутлифф в голову.

Пуля попала спортсменке в висок. После этого Маттек-Сэндс более трех минут лежала на корте, держа на голове лед. Ей понадобился медицинский перерыв, чтобы проверить, нет ли у нее сотрясения мозга.

Отметим, что в итоге американка вернулась на корт и отомстила сопернице, победив в матче.

София Кенин и Бетани Маттек-Сэндс выиграли 7:6, 5:7, 11:9 и теперь сыграют с победительницами встречи Гофф/Таунсенд – Бондарь/Михалкова.

Напомним, ранее Даяна Ястремская вырвала победу во втором круге соревнований в Мадриде.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp