Ролан Гаррос: Свитолина выиграла, Калинина и Стародубцева проиграли

Корреспондент.net,  28 мая 2024, 09:09
0
171
Элина Свитолина прошла во второй круг на Ролан Гаррос

На Открытом чемпионате Франции по теннису были сыграны поединки первого круга турнира.

Элина Свитолина успешно стартовала на Ролан Гаррос-2024. В стартовом матче первая ракетка Украины в трех сетах одержала волевую победу над экс-первой ракеткой мира, чешкой Каролиной Плишковой. Матч продолжался 1 час и 58 минут. Во втором раунде Свитолина сыграет с француженкой Диан Парри.

Между тем, еще две украинки накануне зачехлили свои ракетки на Ролан Гаррос. Ангелина Калинина потерпела поражение от Камилы Осорио Серрано. При этом в концовке второго сета украинка не реализовала три матчбола при счете 6:5, позже вела 2:0 на тай-брейке и проиграла 7 очков подряд. В третьем сете Калинина принимала медицинский тайм-аут, и в итоге снялась с матча.

В свою очередь Юлия Стародубцева, преодолевшая квалификацию, уже на самом старте легко уступила испанской теннисистке Кристине Букше.