UA
 

Украина - следующий соперник: теннисистки Польши победили швейцарок

Текст: ,  10 апреля 2025, 23:23
0
55
Украина - следующий соперник: теннисистки Польши победили швейцарок
Фото: Getty Images
Магда Линетт

Теннисная сборная Польши, начав мини-тур Кубка Билли Джин Кинг в польском Радоме, одержала победу над командой Швейцарии.

 
Польские теннисистки праздновали победы над сборной Швейцарии благодаря Катаржине Каве и Магде Линетт.
 
Кава победила Жиль Тайхманн в трех сетах. В первой партии швейцарка доминировала с двумя брейками на один в ответ. Однако Кава смогла взять реванш в двух следующих партиях, завершив матч за 130 минут.
 
Линетт без особых усилий одолела Викторию Голубич в двух сетах. В первой партии она отдала сопернице четыре гейма, а во второй — лишь три.
 
Следующим соперником обеих команд станет сборная Украины. Польки сыграют против украинских теннисисток 11 апреля, а швейцарки встретятся с ними 12 апреля.
 

Кубок Билли Джин Кинг

Квалификация
 
Катаржина Кава (Польша) – Жиль Тайхманн (Швейцария) – 5:7, 6:4, 6:2 
Магда Линетт (Польша) – Виктория Голубич (Швейцария) – 6:4, 6:3
 
Также стоит упомянуть, что знаменитая теннисистка, вторая ракетка мира Ига Швентек не сыграет против Украины в Кубке Билли Джин Кинг.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Польшасборная ШвейцариитенісКубок Билли Джин Кинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку