Корреспондент.net,  2 июня 2008, 20:15
0
18
Маша огорчена

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

Мария Шарапова в 1/8 финала уступила своей соотечественнице Динаре Сафиной со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6. За выход в полуфинал Сафина сыграет с еще одной россиянкой Еленой Дементьевой.

АР
Сафина в ударе

Первые два сета матча Шарапова - Сафина проходили с небольшим преимуществом сильнейшей теннисистки мира, однако младшая сестра Марата Сафина всякий раз отыгрывалась. В первом сете она отыгралась, уступив свою подачу при счете 3:3, и судьба партии решилась на тай-брейке, в котором в спорной ситуации решающее очко было присуждено Шараповой.

Во второй партии первая ракетка турнира вела со счетом 5:2, но Сафина выиграла три гейма подряд, а затем перевела сет в тай-брейк. В этом мини-гейме Шарапова также вела со счетом 5:2 и подавала, но Сафина выиграла четыре очка подряд, а с ними и партию.

АР
Прощание с Парижем

В третьем сете равная борьба шла до шестого гейма, в котором Сафиной удалось сделать брейк и повести со счетом 4:2. Два следующих гейма она выиграла практически без борьбы, выбив первую ракетку из турнира. Таким образом, повторилась ситуация 2006 года, когда Сафина также обыграла Шарапову в четвертьфинале французского чемпионата.

Еще одной четвертьфиналисткой Roland Garros может стать Светлана Кузнецова, которой вечером 2 июня предстоит матч с белоруской Викторией Азаренко.

По материалам: Lenta.ru