UA
 

Виталий Сачко остановился в шаге от финала Moselle Open

Корреспондент.net,  8 ноября 2025, 00:16
0
85
Виталий Сачко остановился в шаге от финала Moselle Open
Фото: Getty Images
Виталий Сачко

Его переиграл американец.

 
Первая ракетка Украины Виталий Сачко в полуфинале Moselle Open проиграл 19-летнему американцу Лернеру Тьену.
 
Успешная игра американского теннисиста позволила ему обыграть украинца в двух сетах.
 
В первом сете Сачко выдал провальную игру. Совсем молодой американец пять геймов подряд не подпускал украинского теннисиста к взятию очков.
 
И только напоследок дал украинцу подсластить пилюлю проигрыша сета одним взятым очком, сам закрыв сет геймом, выигранным подчистую.
 
Сачко во втором сете распрямил позвонок и принялся играть с равной самоотдачей. Спортсмены перемежали на теннисном корте выигранные ими подачи. Но единственный брейк Тьена в седьмом гейме остановил игру. Победа в полуфинале за американцем.
 
Стоит отметить, что несмотря на поражение в полуфинале турнира, у Сачко это был лучший турнир за продолжительное время. В основную сетку соревнований он попал в качестве приглашенного проигравшего и прошел по ней как нельзя лучше. В частности, Сачко выбил 13-ю ракетку мира Александра Бублика, впервые став четвертьфиналистом ATP.
 
Moselle Open. Мец, Франция
 
1/2 финала
 
Виталий Сачко (Украина) - Лернер Тьен (США) - 1:6, 4:6
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаСШАСпорттеннисИграФранцияуспехочкисоревнованияпобедатурнирфиналамериканецпервыйукраинецполуфиналСачкоспортсменыпровальное выступлениелучшиеподачапоражениеигратьсемьтеннисный кортВиталий Сачкошаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку