UA
 

Свитолина впервые в полуфинале Australian Open

Корреспондент.net,  27 января 2026, 11:15
0
299
Свитолина впервые в полуфинале Australian Open
Фото: Getty Images
Элина Свитолина

Украинская теннисистка эффектно обыграла Коко Гауфф на пути к историческому полуфиналу Australian Open.

В четвертьфинале Australian Open украинская теннисистка Элина Свитолина встретилась с третьей ракеткой планеты американкой Коко Гауфф.

Отмечается, что в первом сете Гауфф допускала много ошибок на своей подаче, а Элина с радостью этими ошибками воспользовалась, сделав четыре брейка, и выиграла первую партию достаточно уверенно.

Кроме того, вторая партия также началась с брейка украинки и счета 3:0. После этого Коко смогла выиграть два гейма на своей подаче, но при счете 5:2 в пользу украинки, Элина сделала еще один брейк и одержала победу.

1/4 финала
Элина Свитолина (Украина, 12) - Коко Гауфф (США, 3) - 6:1, 6:2

Соперницей Свитолиной в полуфинале станет лучшая теннисистка мира Арина Сабаленка.

Напомним, ранее Свитолина рассказала, с каким настроем подходит к четвертьфинальному поединку Australian Open.


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СпорттеннисAustralian OpenтурнирЭлина Свитолина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку