UA
 

В Анталье украинские теннисистки втроем прошли во второй раунд соревнований

Корреспондент.net,  25 февраля 2026, 17:48
0
75
В Анталье украинские теннисистки втроем прошли во второй раунд соревнований
Фото: Getty Images
Катарина Завацкая

Каждая из них снискала успех в борьбе на корте, соответственно, с представительницей Австрии, игруньей без флага и теннисисткой из Узбекистана.

 
Свои первые шаги на турнире WTA 125 в Анталье сразу три украинские теннисистки сделали поразительно успешно.
 
На старте турнира проводить свои матчи в рамках первого круга вышли Катарина Завацкая, Ангелина Калинина и Александра Олейникова.
 
Олейникова состязалась с Полиной Кудерметовой, и начало сложилось не в ее пользу, так как она без особой борьбы уступила первый сет. Но собравшись с духом, украинская спортсменка отыгралась во втором сете и не оставила надежд сопернице с третьем.
 
У Калининой провести матч получилось в более равной борьбе. Сначала был обмен сетами со сдристнувшей с болот, а затем украинка смела конкурентку с корта.
 
В то время как Завацкая получила карт-бланш в виде отказа Юлии Грабер от дальнейшего проведения матча, что позволило украинской теннисистке сразу же получить доступ ко второму кругу.
 
Во втором круге соревнований жребий сведет Калинину с Завацкой. Олейниковой предоставится шанс продемонстрировать себя на корте в игре с Амариссой Тот из Венгрии.
 
WTA 125. Анталья (первый круг)
 
- Катарина Завацкая (Украина) - Юлия Грабер (Австрия) - 0:0 (1:2, отказ)
- Ангелина Калинина (Украина) - Алевтина Ибрагимова (бесхозный номад) - 2:1 (6:4, 4:6, 6:1)
- Александра Олейникова (Украина) - Полина Кудерметова (Узбекистан) 2:1 (1:6, 6:2, 6:3)
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: ТурцияWTAтурнирАнтальяукраинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку