UA
 

Стародубцева начала с победы выступление на Ролан Гаррос

Корреспондент.net,  24 мая 2026, 19:21
0
21
Стародубцева начала с победы выступление на Ролан Гаррос
Фото: Getty Images
Юлия Стародубцева

Украинская теннисистка на старте турнира преодолела Анну Блинкову, соперницу под нейтральным флагом.

В воскресенье, 24 мая, украинская теннисистка Юлия Стародубцева (№54 WTA) провела матч первого раунда на Ролан Гаррос.

На старте турнира украинка встречалась с "нейтральной" соперницей Анной Блинковой (№99 WTA) и одержала победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты. Украинка за матч один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть из десяти брейк-пойнтов.

Ролан Гаррос

Первый круг

Юлия Стародубцева (Украина) - Анна Блинкова (нейтральный статус) 6:3, 6:1

Соперницей Стародубцевой во втором раунде Открытого чемпионата Франции станет победительница матча между Вероникой Эрьявец из Словении и Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Напомним, что украинка Катарина Завацкая снялась с квалификации Ролан Гаррос.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: теннисРолан ГарросЮлия Стародубцева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку