UA
 

В Германии прошла тыквенная регата

Корреспондент.net,  20 сентября 2010, 12:23
0
39
В Германии прошла тыквенная регата
Фото: АР
Тыквы, которые отбирают для участия в регате, весят более 90 килограммов

В немецком городке Людвигсбурге в водоеме рядом с главной городской достопримечательностью, Людвигсбургским дворцом, прошла тыквенная регата – заплыв в лодках, изготовленных из крупных плодов тыквы.

Как сообщает The Daily Mail, регата была приурочена к открытию осеннего фестиваля урожая.

Тыквы, которые отбирают для участия в регате, весят более 90 килограммов. Чтобы изготовить лодку для участника заплыва, из тыквы выскребают все семена и мякоть. После этой процедуры плод превращается в подобие одноместного судна и участник может стартовать.

По данным источника, фестиваль урожая тыкв будет проходить в Германии до ноября. Каждый год для мероприятия выбирают новую тему - так, например, несколько лет назад фестиваль был посвящен астрономии (из тыкв изготавливали модели планет, комет и других небесных объектов), а в 2010 году фестиваль было решено посвятить морю (из тыкв вырезают фигуры морских животных и изготавливают маяки и маленькие рыболовецкие суда).

Еще одной традиционной частью фестиваля является кулинарный конкурс, во время которого участники готовят из тыквы различные блюда - супы, пельмени, штрудели и даже шампанское. Также пройдет конкурс взвешивания тыкв и ярмарка, где можно будет купить семена наиболее крупных плодов. Всего в празднике урожая в различных видах поучаствуют более 500 тысяч тыкв.

Напомним, в прошлом году сообщалось о жительнице штата Огайо Кристи Харп, увлечением которой является выращивание овощей. Женщина  побила рекорд США. Она на своем участке вырастила тыкву, вес которой составляет 782,5 кг.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: праздникиГерманияовощирегата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии