UA
 

Rolling Stone назвал Ассанжа рок-звездой года

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 20:22
0
11
Rolling Stone назвал Ассанжа рок-звездой года
Фото: rollingstonemagazine.it
Ассанжа разместили на обложке и сравнили с Дэвидом Боуи

Редакция итальянской версии журнала Rolling Stone назвала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа рок-звездой года.

По мнению Rolling Stone, Ассанж более чем кто-либо другой в 2010 году олицетворял собой понятие "рок-н-ролл".

Журнал отмечает "потрясающее" сходство между основателем WikiLeaks и персонажем Дэвида Боуи из фильма 1976 года The Man Who Fell On Earth (Человек, упавший на Землю). На обложке журнала Ассанж называется "человеком, который выпал на Землю из всемирной сети". Ему также посвящен большой материал под названием Ковбой из гиперпространства.

Напомним, в минувшем году итальянский Rolling Stone также назвал рок-звездой года не музыканта, а премьера страны Сильвио Берлускони, который стал главным фигурантом нескольких секс-скандалов. Главный редактор итальянского RS Карло Антонелли заявил, что в личной жизни Берлускони переплюнул многих рок-звезд, в том числе участников группы The Rolling Stones Брайана Джонса и Кита Ричардса.

Между тем, Лондонский суд сегодня обязал Ассанжа носить электронный чип, который позволит следить за его передвижениями. Кроме того, как сообщают британские СМИ со ссылкой на адвокатов, ему сказали сдать свой паспорт и ежедневно докладывать о своем местонахождении в полицию. При этом для Ассанжа введен комендантский час по указанному им адресу в графстве Саффолк.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.netРазоблачения WikiLeaks
ТЕГИ: ИталиязвездарокпрессаWikiLeaksАссанж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии