UA
 

В США будут производить самогон

Корреспондент.net,  29 июля 2011, 12:20
0
63
В США будут производить самогон
Фото: АР
В США будут производить самогон

В американском штате Южная Каролина вступил в силу новый закон, позволяющий небольшим перегонным заводам производить самогон.

Как отмечает агентство Reuters, этой возможностью решили воспользоваться два американских бизнесмена Джон Фентен и Ричард Венгер, которые планируют свое новое предприятие Dark Corner Distillery в городе Гринсвилл уже в августе.

"100% самогон будет вырабатываться согласно старинным американским рецептам на специальном перегонном аппарате из красной меди", - сообщает агентство.

По словам бизнесменов, их самогон будет таким же мягким, как водка. "Он довольно крепок. Однако от него не будет неметь язык", - подчеркнул Фентен.

В США алкоголь имеет название moonshine (при свете луны), что означает незаконно произведенный алкоголь. Боясь быть пойманными правоохранительными органами, американцы вот уже более 300 лет гонят кукурузный самогон в ночное время. Так, в июне в Южной Каролине полиция конфисковала около 6 500 литров самогона.

Оборот нового горячительного напитка Dark Corner Distillery будет регулироваться, как оборот обычного алкоголя. Он будет облагаться всеми налогами.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: алкогольСШАсамогон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии