UA
 

В Германии прошла Олимпиада хипстеров

Корреспондент.net,  23 июля 2012, 12:11
0
86
В Германии прошла Олимпиада хипстеров
Фото: АР
В Берлине провели Олимпиаду хипстеров

В субботу, 21 июля, в Берлине состоялась вторая в истории хипстерская Олимпиада.

Организаторы хипстерских Игр-2012 считают, что проведение состязаний призвано не только особым образом выделить участников хипстерской субкультуры, но также и подшутить над ними, их манерой поведения и образом жизни.

В Играх приняли участие несколько сотен молодых людей, которые соревновались в самых разнообразных "видах спорта". В частности, участники соревновались в подбрасывании в воздух очков в роговой оправе, перетягивании узких джинсов, пряжках в холщовых сумках, угадывании цен на модные гаджеты, дизайне искусственных ретро-усов, скоростном питьебаббл-чая (напитка на основе азиатского чая с молоком, в который добавляются жевательные шарики из тапиоки) и других дисциплинах.

Победителями хипстерской Олимпиады - 2012 стали члены команды Jam FM. Они получили в награду трофей - выкрашенную золотой краской и украшенную нарисованными усами бутылку из-под местного популярного напитка Club Mate.

Отметим, что  подобные состязания проходят также в Нью-Йорке и Лондоне.

Отметим, в феврале текущего года одна из крупнейших больниц Швеции принесла извинения за приглашение на работу хипстеров.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: Берлинсоревнованияхипстерсубкультура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии