UA
 

В Торонто прошла акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 11:39
0
29
В Торонто прошла акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто
Фото: twitter.com/ikeamonkey
Хозяйка Дарвина хочет вернуть своего питомца

В канадском Торонто прошла акция в поддержку Ясмин Нахуды, хозяйки Дарвина, обезьяны, которая стала героем новостей после прогулки по местному магазину IKEA, сообщает Sky News.

По данным СМИ, в акции приняли участие 15 активистов и сама владелица Дарвина.

Участники мероприятия, которое проходило под стенами ведомства по отлову животных, требовали освободить знаменитую обезьяну, которая в настоящее время находится в приюте в Сандерленде, провинция Онтарио, под присмотром специалистов, и вернуть ее владелице.

Сама Нахуда собирается оспорить свои права на содержание животного в суде. Заседание должно состояться в четверг, 20 декабря. Адвокат хозяйки обезьяны при этом отметил, что приют намерен попросить суд отложить слушание на более поздний срок.

Напомним, 9 декабря, посетители магазина IKEA в Торонто заметили в помещении обезьяну, которая была одета в теплое зимнее пальто. Оказалось, что макака Дарвин сбежал из машины своей хозяйки и, вероятно, отправился на ее поиски.

Обезьяну в пальто доставили в приют, а его хозяйку оштрафовали на 240 долларов, так как содержание такого экзотического питомца запрещено местным законодательством.

Нахуда подчеркивала, что Дарвин к ней очень привязан, и его тихое и неактивное состояние, о котором говорили сотрудники приюта, является не последствием стресса от побега и последовавшей за ним поимки, а признаками того, что он скучает по "маме". "Я называю его сыном не потому, что я не в себе. Просто он действительно часто ведет себя, как ребенок", - заявила журналистам хозяйка Дарвина.

Сотрудники приюта не прокомментировали акцию с требованием вернуть обезьяну владелице.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: ОбезьяныКанадаприют
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии