UA
 

Женщины могут пить только пиво

Корреспондент.net,  17 апреля 2001, 12:21
0
7

Тому, что женщины пьянеют быстрее мужчин, и им меньше надо, чтобы стать алкоголичками, найдено научное объяснение.

Частично это можно объяснить тем, что они меньше весят, следовательно, концентрация алкоголя в их крови при одинаковом количестве выпитого больше. Однако это объясняет не все.

Оказалось, что большое значение имеют различия между функционирование ферментов желудка у мужчин и женщин. Как показали исследования, выполненные нью-йоркскими учеными, у женщин активность этих веществ меньше, и меньшее количество алкоголя разрушается перед поступлением в кровь. Алкоголь еще больше угнетает ферменты, так что у тех женщин, которые регулярно выпивают, спирт вообще не разрушается и поступает в кровь в таком же количестве, как если бы он вводился внутривенно, минуя желудок.

Более высокие концентрации алкоголя в крови, естественно, усиливают его разрушительное действие на организм. Ученые определили, что минимальное количество алкоголя, которое может вызвать цирроз печени в организме женщины, в два-три раза меньше необходимого для мужчин, сообщает Русское Бюро Новостей. Еще более сильный эффект оказывает алкоголь на сердце и головной мозг. По словам экспертов, слабому полу надо быть осторожнее и всегда помнить о принадлежности к группе риска.

Так что, напитки крепче пива заказаны женщинам самой природой. 

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии