UA
 

В Камеруне запрещают пить мочу

Корреспондент.net,  17 марта 2003, 15:00
0
105

В cвоем обращении к жителям Камеруна министр здравоохранения страны Урбан Олангйена Авоно предупредил местное население, что употребление мочи внутрь может пагубно отразится на их здоровье.

"Учитывая риск интоксикации организма как при краткосрочном, так и при длительном употреблении мочи внутрь, министерство здравоохранения предостерегает население от приема мочи. Власти намерены преследовать тех, кто продвигают практику "уринотерапии", чтобы в кротчайшие сроки пресечь их действия", говорится в заявлении Авоно.

Излечившийся: "До недавнего времени в течение нескольких лет, у меня на голове не было волос, но как только я начал пить свою мочу, волосы начали расти снова.  Это очень необычное явление, но я рад ему"
Камерунское министерство здравоохранения приняло такие меры в связи с возрастающим среди населения интересом и распространением "уринотерапии", сообщает Gazeta.ru.

Однако устрашающее заявление министра не произвело впечатления на приверженцев процедуры, которые по-прежнему верят, что стакан мочи в день оградит их и от болезней, и от докторов.

"Уринисты" говорят, что уринотерапия - это часть традиционной камерунской медицины. По их мнению, мочой можно вылечить такие заболевания как геморрой, язвы, бесплодие и даже укусы змей. "До недавнего времени в течение нескольких лет, у меня на голове не было волос, но как только я начал пить свою мочу, волосы начали расти снова.  Это очень необычное явление, но я рад ему", заявил один из местных жителей по фамилии Гизель.

Камерунец Омэр Отабела также рассказал о благотворном действии мочи: "Однажды мою бабушку, которой тогда было около 80 лет, укусила в поле змея. Пока бабушка добиралась к больнице, она пила свою собственную мочу. Это замедлило продвижение яда к сердцу и спасло ей жизнь".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии