UA
 

Фотогалерея: Это не горько

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 17:52
0
12
Фотогалерея: Это не горько
Фото: АР
Во многих культурах считается, что, соприкасаясь губами, люди обмениваются своими душами

Сегодня, 6 июля, отмечается один из самых романтичных праздников - День поцелуев. Этот праздник поддерживают как влюбленные по всему миру, так и Организация Объединенных Наций.

Во многих культурах считается, что, соприкасаясь губами, люди обмениваются своими душами. Психологи же утверждают, что поцелуй выдает истинное отношение целующихся к друг другу.

Вдобавок он стимулирует выделение окситоцина - гормона доверия, или гормона любви, задействует в мозгу три системы межполовых отношений и помогает похудеть.

В этом году на конгрессе Американской ассоциации по развитию науки была даже утверждена официальная наука о поцелуях - филематология.

Однако, истинные причины планетарного увлечения поцелуями лежат, скорее, в метафизической плоскости, нежели в медицинской, и не подлежат научному объяснению.

По крайней мере, миллиарды людей во всех уголках мира целуются независимо от цвета кожи, возраста, профессий, политических предпочтений, уровня IQ и религиозных убеждений - по известным им одним причинам.

Полсотни головокружительных и романтичных, неожиданных и протокольных, робких и отчаянных поцелуев - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фотопоцелуи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии