UA
 

Фотогалерея: Счастье на развес

Корреспондент.net,  14 июля 2009, 15:16
0
112
Фотогалерея: Счастье на развес
Фото: Reuters
В лавке продаются более пятисот видов конфет

Маленький английский городок Пателей Бридж, расположенный на берегах реки Нидд в Северном Йоркшире, не может похвастаться ни обилием достопримечательностей, ни курортным климатом, ни бурной ночной жизнью.

Однако, туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы побывать в самом старом магазине-кондитерской Великобритании, работающем с 1827 года по сей день.

В лавке сладостей, обосновавшейся на первом этаже старинного особняка на центральной улице Пателей Бридж, посетителям предлагают приобрести на развес более пятисот видов конфет, леденцов, жвачек и марципанов, приготовленных вручную как по традиционным английским рецептам, так и с использованием продуктов и приправ, любимых сладкоежками всей Европы, Азии, США, Южной Америки, Африки и Австралии.

  Счастье на развес

В ассортименте лавки есть как привычные для украинцев ириски и карамельки десятков сортов, так и экзотические анисовые драже в шоколаде, лакричные палочки с красным перцем, сладкие школьные мелки со вкусами ягод, фруктовые "бомбочки" с разнообразными начинками, лимонные кубики с испанским табаком, мятные подушечки с текучим ликером внутри, сыпучие шербеты и даже целая линейка сладостей без сахара. По словам владельцев лавки, даже сами жители Пателей Бридж, коих насчитывается немногим более двух тысяч, не успевают продегустировать все сладости, ассортимент которых расширяется несколько раз в год.

Загляните в настоящий рай для сладкоежек в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: сладоститрадицииконфеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии