UA
 

Швейцарец попал в книгу рекордов Гиннесса, задержав дыхание на 19 минут

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 16:54
0
584
Швейцарец попал в книгу рекордов Гиннесса, задержав дыхание на 19 минут
Фото: АР
Новому рекордсмену удалось задержать дыхание на 19 минут и 21 секунду

Вчера, 14 февраля, швейцарский дайвер Петер Колат установил новый гиннессовский рекорд по пребыванию под водой без воздуха. Он смог задержать дыхание на 19 минут и 21 секунду.

Как сообщает интернет-сайт Швейцарской организации дайверов Freediving, 38-летний житель швейцарского города Рафц принял участие в соревновании в рамках выставки в городе Санкт-Галлен. В присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса он погрузился в бассейн без какой-либо специальной экипировки  и провел в воде больше времени, чем кто-либо до него.

Ранее гиннессовским рекордсменом считался дайвер из Италии Никола Путиньяно, которому удалось задержать дыхание на 19 минут и две секунды.

Между тем, Петер Колат также ранее устанавливал рекорд пребывания под водой без воздуха. Его достижение составляло 16 минут 32 секунды, но этот рекорд был побит в 2008 году известным фокусником и иллюзионистом Дэвидом Блэйном.

Напомним, в сентябре прошлого года россиянка Наталья Молчанова установила мировой рекорд по нырянию в глубину в ластах. Без дыхательного аппарата и с постоянным грузом она погрузилась на  глубину в 101 метр. При этом ей удалось задержать дыхание на 3 минуты 36 секунд.

По материалам: РосбалтРИА Новости
ТЕГИ: рекордкнига рекордов Гиннеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии