UA
 

Видеочат Chatroulette ввел каналы по интересам

Корреспондент.net,  15 июля 2010, 12:19
0
801
Видеочат Chatroulette ввел каналы по интересам
Фото: fusible.com
Неудивительно, что в списке интересов Chatroulette лидирует секс

На популярном сервисе видеосвязи со случайными пользователями Chatroulette теперь можно выбирать и создавать каналы связи по интересам.

Всего на Chatroulette по состоянию на утро 15 июля было создано 82 канала, к которым присоединились 1350 пользователей. Самыми популярными оказались каналы sex, gayteen и girls. К ним подключились по несколько сотен пользователей.

Большинство других популярных каналов так или иначе тоже относятся к сексу.

Кроме того, Chatroulette ввел возможность связи с пользователями, находящимися в той же стране, что и посетитель сервиса.

Chatroulette, запущенный российским школьником Андреем Терновским в конце 2009 года, вскоре попал в зону внимания американских СМИ и авторов Daily Show и мультсериала South Park и стал чрезвычайно популярен, набрав миллионную аудиторию.

Тем не менее, создатель сервиса отказывался сотрудничать с инвесторами. Интерес последних также снизился, когда выяснилось, что возможностью показать себя незнакомцам пользуется большое число извращенцев - по данным исследования Mashable, их процент среди пользователей достигает 14.

Напомним, в середине июня стало известно, что Терновский работает над средством блокировки и изоляции извращенцев на сервисе, что сделает его более привлекательным для остальной аудитории. Его консультирует создатель Napster Шон Фэннинг.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетТехнологииобщениеразвлечения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии