UA
 

На Яндекс-картах появились панорамы Крыма

Корреспондент.net,  6 октября 2010, 12:30
0
591
На Яндекс-картах появились панорамы Крыма
Фото: Yandex
Всего Яндекс отснял в Крыму 1660 километров

На Яндекс-картах появились панорамы Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты, Гурзуфа и еще около двух десятков курортных городов и поселков Крыма

Как говорится в официальном пресс-релизе компании, помимо городских улиц и пляжей на панорамах есть основные автотрассы Крыма - например, пользователи могут увидеть серпантин близ перевала на Ай-Петри.

"На панорамах можно устроить себе настоящую экскурсию  - увидеть Генуэзскую крепость, каменоломни Инкермана, Воронцовский дворец и другие достопримечательности Крыма. Пользователи могут пройти даже в Никитский ботанический сад или в Артек – без билета и путевки", - говорится пресс-релизе компании.  

Всего Яндекс отснял в Крыму 1660 километров, съемки проходили в самый разгар курортного сезона, с 4 по 23 июля, поэтому на панорамах Крыма очень солнечно и зелено.

Впервые панорамы появились на карте Украины в марте 2010 года - это были панорамы Киева. Помимо Киева, сейчас на панорамах можно увидеть Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию, Судак, Ялту, Алушту, Старый Крым, Бахчисарай, Алупку, Коктебель, Новый Свет, Партенит, Гурзуф, Ливадию, Гаспру, Симеиз, Форос, Балаклаву.

Напомним, ранее Яндекс запустил сервис Народная карта, с помощью которого каждый желающий может изобразить на спутниковых снимках схему своего города или деревни.

ТЕГИ: интернетКрымЯндекскартыпанорама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии