UA
 

В США разработали датчик настроения

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 12:52
0
45
В США разработали датчик настроения
Фото: АР
Прибор поможет увидеть настроение человека

Исследовательская группа Affectiva из Массачусетского технологического института разработала прибор, похожий на наручные часы, который поможет увидеть настроение человека.

Как полагают авторы разработки,  прибор поможет предвидеть кризис у детей больных аутизмов. Прибор также будет полезен всем людям, которые хотят контролировать уровень стресса в течение дня и выяснить, что именно больше всего портит настроение.

Устройство под названием Q Sensor с помощью измерения электрического потенциала кожи обнаруживает и записывает физиологические признаки стресса и волнения. Ученые, врачи и психологи уже давно используют контроль электропроводимости в лабораторных и клинических условиях. Но в отличие от стационарных установок Q Sensor выполнен в виде браслета, и его можно носить весь день, не отвлекаясь от повседневной деятельности.

Бета-версии нового устройства будут доступны для исследователей и преподавателей в ноябре, по цене примерно две тысячи долларов.

Напомним, ранее американские ученые разработали систему, которая позволяет вводить текст и управлять различными электронными устройствами при помощи проекции клавиш управления на руку, которая таким образом превращается в сенсорный экран.

По материалам: CNews
ТЕГИ: Технологиидатчикнастроение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии