UA
 

Часть доменов в зоне .рф заморожены

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 12:38
0
47
Часть доменов в зоне .рф заморожены
Фото: АР
Координационный центр доменов .ru/.рф с 25 ноября замораживает все домены в зоне .рф

Координационный центр доменов .ru/.рф с 25 ноября замораживает все домены в зоне .рф, купленные и выставленные на аукцион регистратором Ru-Center.

Данное решение было принято в связи с участившимися попытками киберсквоттинга- приобретения доменных имен с целью перепродажи.

По словам представительницы Координационного центра Ирины Пыжовой, на этих сайтах нельзя будет сменить контактные данные регистратора, то есть купившие их люди фактически не смогут создавать на них сайты.

Как сообщает Reuters, после старта открытой регистрации 11 ноября Ru-Center купил на себя около половины доменных имен, и по словам Пыжовой, сейчас центр решает вопрос о том, что будет с теми доменами, владельцы которых купили и оплатили их в Ru-Center.

"По нашей информации на данный момент, никто из регистраторов кроме Ru-Center подобных аукционов не проводил и не проводит. Если выявятся подобные случаи, то также будут применяться санкции".

Ранее Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Ru-Center и еще пяти компаний-регистраторов, заподозрив их в сговоре и нарушении закона о защите конкуренции.

Всего по состоянию на 00.00 МСК 24 ноября в доменной зоне .рф зарегистрировано более 566.000 доменных имен, доля делегированных доменов из них составляет около 39 процентов.

Напомним, как сообщал ранее в своем блоге директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесникoв, более 30 тысяч доменов были зарегистрированы в домене .рф за первые 15 минут открытой регистрации.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Россияинтернетдомены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии