UA
 

Мобильные наушники к мобильному телефону

Корреспондент.net,  21 января 2001, 15:26
0
7

Японская компании Total Design Communications разработала беспроводную гарнитуру к мобильным телефонам под названием "i2me". При этом устойчивая связь наблюдается на расстоянии до десяти метров от трубки до наушника.

Наушник весом в 45 граммов подключается к передатчику весом в 35 граммов посредством набирающего распространение средства беспроводной связи Bluetooth, сообщает Мобильный Мир.

Таким образом, ничто не мешает теперь положить мобильник в сумку и забыть о нем до входящего звонка. После чего, не путаясь в проводах, которые обычно нелепо вылезают из под воротника, "снять трубку" и начать разговор. Причем сделать это на удивление просто – средства управления устройством ограничиваются кнопкой ответа на звонок и регулятором громкости.

Новая гарнитура питается всего от одной плоской батарейки, которой хватает на две недели интенсивного использования. Так что за севшую батарею можно не опасаться. Единственное, что неподдельно огорчает, – заоблачно высокая пока что стоимость новинки. На сегодняшний день она составляет около $220. Отдать такие деньги за удобство пользования мобильником у нас, думается, захотят не многие. И тем не менее...

ТЕГИ: митингВерховная РадаголодовкаЛяшкочернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии