UA
 

Facebook опроверг слухи о своем закрытии

Корреспондент.net,  11 января 2011, 15:22
0
19
Facebook опроверг слухи о своем закрытии
Фото: АР
Руководство Facebook опровергло слухи о закрытии сайта

Администрация социальной сети Facebook опровергла распространенную в интернете информацию о том, что сайт будет закрыт в марте.

Журналисты CNN обратились за официальными комментариями к директору по корпоративным коммуникациям Facebook Ларри Ю, который в свою очередь заявил, что сайт не прекратит свою работу 15 марта 2011 года.

"Ответ - нет. Мы просим вас помочь нам и положить конец распространению этой глупости", - заявил Ларри Ю. Директор добавил, что у него нет никакого документа о возможном закрытии сайта, поэтому он и его команда продолжают работу в обычном режиме.

Когда и где впервые был озвучен слух о закрытии Facebook, уже не отследить, однако известно, что пик обсуждения этой проблемы в Сети пришелся на 9 января. Большинство СМИ сходятся во мнении, что ложную информацию запустил в интернет псевдоновостной ресурс Weekly World News, который в своей статье от 8 января сообщал, что основатель Facebook Марк Цукерберг решил закрыть свое детище, так оно вышло из-под контроля и стало отнимать у него слишком много времени.

Несмотря на однозначно комический характер сайта тысячи интернет-пользователей отнеслись к сообщению о закрытии Facebook всерьез. Многие сетовали, что не смогут жить без своего любимого сайта, тогда как другие признавали, что теперь у них появится больше времени для общения с друзьями в реальной жизни.

Напомним, ранее компания Facebook официально подтвердила, что число зарегистрированных в социальной сети пользователей из Украины превышает миллион.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетслухиFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии