UA
 

За год число посетителей Facebook выросло на 38%

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 15:58
0
37
За год число посетителей Facebook выросло на 38%
Фото: АР
За год число посетителей Facebook выросло на 38%

Интернет пользователи стали проводить больше времени в социальной сети Facebook, сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на данные comScore.

По данным comScore, в декабре минувшего погода численность посетителей Facebook выросла на 38% по сравнению с декабрем 2009 года.

Общее количество времени, проведенного людьми на Facebook в декабре 2010-го, составило 49,3 миллиона минут, что на 79% больше, чем в 2009 году. На 69% выросло среднее число посетителей за день. Также чуть более чем на 20% увеличилось среднее количество дней, в которые пользователи заходят в сеть.

При этом практически не изменились средние показатели по времени, которое посетитель тратит на Facebook за день, на просмотр одной страницы и на один заход в социальную сеть. Как и год назад, люди просматривают всю необходимую им информацию в среднем за 9 минут.

Среди конкурирующих социальных сервисов ближе всех к Facebook в декабре 2010 года подобрался MySpace, но аудитория этого ресурса и количество времени, проведенное людьми на сайте за год значительно упали. Третье место занимает деловая социальная сеть LinkedIn, которая напротив демонстрирует стабильный рост, но может похвастаться лишь 26 миллионами посетителей за месяц - примерно в 6 раз меньше чем у Facebook. Сервис микроблогов Twitter в декабре 2010-го привлек 23,6 миллиона уникальных посетителей.

Напомним, что согласно последним данным исследовательской компании Experian Hitwise, социальная сеть Facebook 2010 году впервые обошла поисковик Google по посещаемости.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетпользователиFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии