UA
 

Mozilla нашла очень серьезные дыры в Firefox

Корреспондент.net,  10 мая 2005, 20:34
0
14

Mozilla Foundation объявила, что бросила все силы на устранение найденных дыр в интернет-браузере Firefox.

По словам экспертов, уязвимые места в программе "очень серьезны", хотя никто ими еще не успел воспользоваться. Mozilla уже внесла изменения в свой сервис обновления программного обеспечения и советует пользователям временно отключить опцию JavaScript.

Обнаруженные недостатки в программе позволяют хакерам запускать с веб-сайтов вредоносные программы на компьютере пользователя.

Компания по безопасности интернета Secunia, Дания, назвала дыры в Firefox "экстремально критическими" из-за того, что они дают возможность хакеру проникнуть в информацию, содержащуюся в компьютере пользователя, в том числе просмотреть интернет-сайты, посещенные им ранее.

Mozilla рекомендует всем пользователям вручную скачать временные "заплатки" с официального сайта компании. Компания обещает в ближайшее время полностью устранить найденные дыры.

Сообщение о серьезных недоработках в программе практически совпали с празднованием 50-миллионного пользователя Firefox на прошлой неделе. Mozilla Foundation была создана бывшим создателем программы Netscape в 1998.

Firefox считается самым главным соперником Microsoft Internet Explorer на рынке программного обеспечения. Многие полюбили программу за ее простоту, другие считали, что Firefox обладает большей степенью безопасности.

По материалам BBCrussian.com

ТЕГИ: Голландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии