UA
 

Этой ярмарки краски...

Корреспондент.net,  22 марта 2001, 12:56
0
12

B среду в немецком Ганновере открылась крупнейшая в мире международная научно-технологическая ярмарка CeBIT-2001. Ее главные темы - интернет и электронная торговля. Вниманию публики и профессионалов будут предложены новые программы компьютерного обеспечения, сетевые технологии, мобильные компьютеры с интернет-подключением.

В ярмарке принимает участие рекордное число фирм - более 8 тысяч - в основном, это так называемые дот-комовские компании, специализирующиеся на производстве компьютерных и телекоммуникационных продуктов. Выставка продлится неделю, и по прогнозам, ее должны посетить более 750 тысяч гостей.

Как пишет ВВС, девиз экспозиции - "Именно теперь!", и

девиз экспозиции: "Именно теперь!"
организаторы надеются, что ярмарка будет способствовать
ускоренному развитию дот-комовской индустрии - особенно сейчас, когда снизилась конъюнктура на рынке новых технологий и обозначилась опасность обвала фондовых рынков ведущих технологических держав.

Несмотря на сложные времена, кураторы ярмарки надеются на успех. "Рынок новых технологий вовсе не мертв, - полагает

Главное: добиться более активного подключения к электронной торговли среднего класса
Хольгер Фромман, глава Федерального объединения немецких вкладчиков. - Инвесторы - как частные, так и институциональные - внимательно наблюдают за ситуацией".  Главное: добиться более активного подключения к электронной торговли среднего класса. В этом случае рынок новых технологий сможет выйти из кризиса, потянув за собой и другие отрасли.

Между тем, согласно результатам недавно опубликованного в Германии статистического исследования, каждый второй инвестор полагает, что большая часть вновь образованных фирм явно переоценивает свои возможности. Результаты работы самой ярмарки могут свидетельствовать об общих тенденциях на новом рынке.

В целях привлечения внимания, на выставке CeBIT пройдут

победители конкурса на лучшую инновационную идею получат по 100 тысяч марок
разного рода просветительные мероприятия, состоится 
 студенческий конгресс с упором на организацию собственного дела, будет разыгран специальный приз: три победителя конкурса на лучшую инновационную идею получат в качестве награды по 100 тысяч немецких марок.

ТЕГИ: КиевПроисшествияпогодавеснаЧПаварияпробкиметельснегопадкатаклизмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии