UA
 

VeriSign захватывает планету

Корреспондент.net,  24 апреля 2001, 18:09
0
14

Самый крупный доменный регистратор VeriSign начал регистрацию доменный имен на еще 180 языках народов мира. Теперь общее количество поддерживаемых различными регистраторами языков достигло 350. Добавив еще 180 языков, VeriSign теперь охватывает по языкам 80 процентов населения Земли.

По данным исследовательской компании GlobalSight, к 2003 году неанглоговорящие пользователи Интернета составят две трети от общего числа. В настоящее время 8 из 10 веб-сайтов в первую очередь выдают информацию на английском, в то время как этот язык является родным только лишь для 7 процентов населения планеты, сообщает Нетоскоп

В феврале VeriSign приступила к поддержке доменных имен на 70 языках в рамках проекта Multilingual Domain Name Testbed ("Тестовая площадка многоязычных доменных имен"). Эта система была запущена VeriSign год назад - в январе 2000-го - в рамках проекта по выработке стандарта поддержки многоязычных доменов, осуществляемого Internet Engineering Task Force (IETF).

10 ноября прошлого года в рамках этой программы началась регистрация доменных имен верхних уровней, содержащих иероглифы, то есть доменов на китайском, корейском и японском языках.

ТЕГИ: ТехнологииGeneral Motorsводородgm
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии