UA
 

Вышла окончательная версии Netscape 6.1

Корреспондент.net,  9 августа 2001, 23:09
0
7

Компания Netscape Communications, входящая в состав AOL Time Warner, выпустила официальную версию браузера Netscape 6.1.

В июне была представлена бета-версия Netscape 6.1. В ней было устранено большое количество ошибок, содержавшихся в шестой версии браузера (которая, кстати, разрабатывалась 2.5 года, но, несмотря на это, по общему мнению экспертов и пользователей оказалась "сырой"), сообщает Компьюлента.

И вот теперь, спустя 9 месяцев после выхода Netscape 6, на свет появляется первое официальное обновление. По заявлениям источников, близких к разработчикам программного продукта, большая часть этого времени ушла на устранение багов и повышение стабильности работы браузера.

Другие изменения включают новый кэш для хранения часто посещаемых страниц, обновленную почтовую программу, новые возможности поиска и усовершенствования в работе с веб-формами, способные конкурировать с Microsoft Internet Explorer'ом.

Начиная с версии 6.1 Netscape может отображать символы на иврите, которые читаются справа налево, и поддерживает арабскую кодировку при работе под арабскими Windows. Функция автоперевода теперь включает русский язык. Появилась возможность перевода с одного европейского языка на другой.

Кроме этого, в программу встроен новый Personal Security Manager (PSM) 2.0, улучшена работа с паролями, процедура инсталляции и многое, многое другое. Еще одно важное достижение - программа стала существенно быстрее запускаться.

Есть ли у Netscape шанс вернуть своих старых поклонников и обрести новых, покажет время. Однако недавние заявления владельцев компании о переносе приоритетов с рынка браузеров на развитие медиа-портала вряд ли будут этому способствовать.

Netscape 6.1 выпускается для Windows 9x, ME, NT 4.0 и 2000, Mac OS 8.6 и выше (пока только в качестве предварительной версии), Red Hat Linux 6.0 и выше. Для Solaris последней версией пока остается Netscape 6.01A.

Апгрейд можно скачать с сайта Netscape

ТЕГИ: подростоктестыдиагностикаРазвитиетренингличностьвоспитаниешкольник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии