Леонид Кучма дал поручение всем министерствам и ведомствам, согласно которому они должны размещать на своих сайтах не только информацию о событиях, которые входят в сферу их компетенции, но и регулярные отчеты о своей работе. Поручение в первую очередь касается силовых и экономических ведомств.
В поручении президента акцент сделан на том, что министерства и ведомства должны также размещать на своих интернет-ресурсах взвешенную, объективную, экспертную, достоверную и полную информацию о событиях, приобретающих резонансный характер. Страна.ru.
| Нововведение станет одним из элементов прозрачности и открытости работы власти |
Об этом по итогам заседания СНБО в среду сообщил секретарь Совета Евгений Марчук.
Марчук подчеркнул, что такое нововведение станет одним из элементов прозрачности и открытости работы власти. "Хотя это рутинное дело, но оно ныне вменено в обязанность", - отметил он. Секретарь СНБО считает, что такой шаг будет способствовать тому, что будет меньше разного рода "спекуляций и фальсификаций".
Как уже сообщал Корреспондент.net, Совет национальной безопасности и обороны, рассмотревший 31 октября состояние информационного рынка и освещение Украины в иностранных средствах массовой информации, оценил ситуацию как опасную для страны.
Одной из основных тем на заседании Совета стало функционирование украинских интернет-СМИ.