UA
 

Ученые подсчитали шансы на излечение от депрессии

Корреспондент.net,  13 июня 2016, 14:29
6
3941
Ученые подсчитали шансы на излечение от депрессии
Фото: hngn.com
Ученые установили, сколько людей излечиваются от депрессии

От депрессии вылечивается менее половины людей.

Ученые из университетов Торонто, Нью-Йорка и Айовы установили, что из каждых ста человек, страдающих когда-либо депрессией, излечивались полностью только 39, передает Consumer Affairs. 

Сообщается, что в рамках исследования проводился опрос, к которому были привлечены 21 тысяча человек. Из них только 12% сообщили, что им был поставлен диагноз депрессивного состояния.

В рамках опроса специалисты намерены были установить, какое количество опрошенных можно назвать полностью психически здоровыми.

Бедность провоцирует депрессию - ученые

При этом, к психически здоровым ученые отнесли тех людей, которые не имели суицидных наклонностей и психических расстройств, не злоупотребляли алкоголем и наркотиками. Также подобные участники должны быть удовлетворены жизнью, по крайней мере, последние месяцы, и хорошо себя чувствовали в психологическом и социальном аспектах.

В итоге среди людей, не страдающих депрессией, полностью психически здоровыми ученые смогли назвать 78%. Что касается тех, кто пережил депрессию -  то здесь показатели оказались в два раза ниже - лишь 39%.

Ранее сообщалось, что биологи установили связь между ускоренным старением и депрессией.

ТЕГИ: ученыедепрессияисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии