UA
 

Найден способ продления жизни на несколько лет

Корреспондент.net,  27 февраля 2020, 09:55
4
47461
Найден способ продления жизни на несколько лет
Фото: pixabay

Простые действия могут продлить жизнь человека до трех лет и более, если начать применять метод как можно раньше.

В Бригамской женской больнице в Бостоне нашли действенный способ жить дольше на несколько лет. Результаты научного исследования публикует EurekAlert!.

Ученые узнали, что контроль за кровяным давлением может продлить жизнь на три года. Выводы специалистов подтверждает исследование с участием девяти тысяч человек в возрасте старше 50 лет.

У всех респондентов был повышен риск развития диабета и высокое систолическое давление - от 130 до 180 миллиметров ртутного столба.

Добровольцы были разделены на две группы. В одной из них специалисты снижали давление людей до 120 мм рт. ст., а в другой - до 140 с помощью антигипертензивной терапии. Все добровольцы наблюдались в течение трех лет.

Результаты показали, что в случае продолжения терапии, люди с давлением до 120 мм рт. ст. могут продлить жизни от шести месяцев до трех лет. При этом, чем раньше участники начинали терапию, тем дольше жили.

Накануне был назван неожиданный продукт, вызывающий рак. Также Корреспондент писал о том, что были названы вызывающие бессонницу продукты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученыеПродолжительность жизнинаукадолголетиеисследованиядавление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии