UA
 

Ученые в Ухане продолжат изучать вирусы

Корреспондент.net,  25 мая 2020, 23:52
1
2868
Ученые в Ухане продолжат изучать вирусы
В Ухане планируют изучать вирусы и далее

Коронавирус COVID-19 всего лишь верхушка айсберга природных инфекций, которые могут угрожать человечеству, считают китайские ученые.

Ведущий вирусолог Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли заявила, что она и ее команда продолжит исследовать вирусы, чтобы в будущем избежать вспышки нового инфекционного заболевания. Об этом, в понедельник, 25 мая, сообщает РИА Новости, со ссылкой на CGTN.

“Если мы хотим защитить человечество от вспышки нового инфекционного заболевания, мы должны взяться за исследование неизвестных вирусов, носителями которых являются дикие животные. Кроме того, мы должны иметь в запасе некоторые лекарства и проявляющие реагенты для профилактики и контроля эпидемий в будущем”, - заявила Ши Чжэнли в интервью телеканалу CGTN.

По словам Чжэнли, в природе есть еще много видов летучих мышей и других животных, которые потенциально могут быть носителями различных вирусов.

“Эти вирусы существуют в природе, считаетесь вы с этим или нет. Если мы не будем их изучать, вероятно будет еще одна вспышка, и мы не будем их знать. Работа, которой мы сейчас занимаемся, - найти вирусы, прежде чем они найдут нас”, - отметила ученый.

Ранее ученые установили, что пациенты с коронавирусом COVID-19 через 11 дней после появления симптомов вызываемого им заболевания перестают быть заразными. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вирусыученыеКитайисследованияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии