UA
 

Стрельба в Броварах: арестованы еще пять человек

Корреспондент.net,  31 мая 2020, 11:28
0
8394
Стрельба в Броварах: арестованы еще пять человек
Фото: Нацполиция Украины
Судебные заседания по избранию меры пресечения фигурантам продолжаются

Силовики уже задержали 30 участников перестрелки в Броварах. Из них 23 сообщили о подозрении.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей еще пятерым участникам перестрелки в городе Бровары. По состоянию на утро 31 мая взяты под стражу уже 11 участников конфликта, сообщает в воскресенье Нацполиция.

Отмечается, что всем 11 подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Также в полиции сообщили, что уже задержаны 30 участников перестрелки в Броварах. Из них подозрение было сообщено 23 людям.

Судебные заседания по избранию меры пресечения фигурантам продолжаются.

Как известно, у суда есть 72 часа с момента задержания участников перестрелки, чтобы взять под стражу подозреваемых. После истечения этого срока правоохранителя обязаны будут отпустить задержанных.

Напомним, утром 29 мая в Броварах произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.

По данному факту начали три уголовных производства по статьям: хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия, умышленное уничтожение или повреждение имущества и незаконное обращение с оружием.

Позже действия участников конфликта были дополнительно квалифицированы правоохранителями как покушение на убийство двух и более лиц.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что правоохранители определили более 60 участников стрельбы, включая заказчиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКиевская областьстрельбаарестпассажирские перевозкиБроварыперестрелкаперевозчики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии