UA
 

Стало известно о новых способах лечения коронавируса - исследование

Текст: ,  6 апреля 2021, 18:25
0
12918
Стало известно о новых способах лечения коронавируса - исследование
Фото: pixabay.com
Обнаружено девять методик лечения коронавируса

Три метода борьбы с COVID-19 уже одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и применяются пациентами с другими болезнями.

Исследователи Медицинской школы Перельмана при Пенсильванском университете в США обнаружили девять новых способов лечения коронавируса. Результаты работы биологов опубликованы в журнале Cell Reports.

Ученые проанализировали множество препаратов в их способности борьбы с SARS-CoV-2. И выяснили, что медикаменты: циклоспорин, работающий на отторжения трансплантата, антираковый дакомитиниб и антибактериальный салиномицин снижают репликацию SARS-CoV-2 в органах дыхания.

"Результаты исследования свидетельствуют о том, что в клетках почек и печени вирус использует механизм, который может нарушить, к примеру, гидроксихлорохином", - утверждают ученые.

Но при этом, коронавирусная инфекция работает по другой схеме в респираторных клетках, чем и объясняется неэффективность гидроксихлорохина во время клинических испытаний.

Напомним, исследователи из Боннского университета сделали скрининг потенциальных молекул-ингибиторов коронавируса, с помощью которого определили вещества, блокирующие инфекцию.

Выяснена причина возникновения новых волн COVID-19

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ученыелечениеисследованиеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии