UA
 

Ученые показали, как вирусы функционируют в человеческом организме

Текст: ,  30 июля 2021, 17:50
0
6343
Ученые показали, как вирусы функционируют в человеческом организме
Фото: phys.org
Человеческие вирусы в атомном измерении

Исследователи поместили небольшие объемы жидкости с AAV в микрочипы из нитрида кремния и исследовали процесс проиходящего с помощью электронных микроскопов.

Биологи и из Пенсильванского университета использовали передовую электронную микроскопию и увидели, как человеческие вирусы перемещаются в высоком разрешении в почти естественной среде. Об этом сообщает Phys.org.

Свою работу ученые представили в 20-секундных видеороликах.

"Задача по-прежнему состоит в том, чтобы рассматривать биологические материалы в динамических системах, которые отражают их подлинные характеристики в организме. Наши результаты показывают новые структуры человеческих вирусов, содержащихся в мельчайших объемах жидкости, такого же размера, как респираторные капли, распространяющие SARS-CoV-2", - отметили исследователи.

Для этого, ученые использовали аденоассоциированный вирус (AAV), который доставляет лекарства в клетки . В частности, ученые поместили небольшие объемы жидкости с AAV в микрочипы из нитрида кремния. А затем исследовали их в электронных микроскопах.

"Мы видели, как антитела, содержащиеся в сыворотке крови пациентов с COVID-19, взаимодействовали с оставшимися частицами SARS-CoV-2", - заключили эксперты.

Напомним, ранее американские ученые нашли антитело, которое может бороться с различными штаммами коронавирусной инфекции.

В леднике на Тибете обнаружили неизвестные вирусы возрастом 15 000 лет

.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вирусывидеоисследованиемикроскопы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии