UA
 

Adobe выпустила сегодня новую версию Acrobat

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 11:02
0
13
Adobe выпустила сегодня новую версию Acrobat
Фото: webware.com
Acrobat Reader 9

Сегодня, 2 июня, Adobe Systems выпустила новую версию своего текстового процессора Acrobat 9, который обладает дополнительными возможностями для хранения и распространения файлов и поддержкой среды Flash.

В Acrobat 9 появился новый текстовый процессор Buzzword, а также средство для интернет-конференций ConnectNow при помощи которого пользователи смогут общаться посредством видео, аудио или текстовых сообщений. Также стало возможно обмениваться PDF-файлами и появилась возможность добавления динамических элементов.

В компании также сообщили, что новая версия научилась конвертировать видеофайлы MOV и WMV в формат Flash и встраивать их в PDF-файлы. Аналогичным образом работает система конвертации из аудио и некоторых популярных программ для 3D-моделирования.

"Новый бесплатный Acrobat Reader 9 способен воспроизводить фильмы, остальным же плеерам для этого требуются дополнительные кодеки, зачастую платные", - говорят в Adobe.

Acrobat Pro Extended 9 работает и с рядом  дополнительных данных, например, с географическими координатами, разными картографическими метками и системой измерения расстояний. Еще одна интересная возможность Acrobat 9 - автоматическое определение типа данных в документе и на этой основе его определение в соответствующие формы и поля.

Поставляется новая версия в трех вариантах: Standard за $299  ($99 за обновление), Pro за $449 ($159 за обновление) и Pro Extended за $699 ($229 за обновление).

ТЕГИ: пользователипрограммаAdobe
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии