UA
 

В Дубае построят первый вращающийся небоскреб

Корреспондент.net,  26 июня 2008, 09:45
0
86
В Дубае построят первый вращающийся небоскреб
Фото: dubaiproperty.ru
Впервые в мире появятся вращающиеся небоскребы

В ближайшее время в Дубае, а затем в Москве, появятся уникальные сооружения – первые в мире вращающиеся небоскребы.

По словам архитекторов, которые представили свои проекты в Нью-Йорке, в этих зданиях каждый этаж будет вращаться вокруг своей оси независимо друг от друга. При этом форма и дизайн зданий будут постоянно меняться.

К тому же, новые небоскребы будут абсолютно экологически чистыми, так как они будут обеспечиваться своим собственным электричеством за счет энергии ветра.

В Дубае планируют башню в 80 этажей, а в Москве - в 70. В Динамичной башне в Дубае, которая будет готова в 2010 году, планируется разместить офисы, гостиницу, квартиры и 10 вилл класса люкс. По словам архитекторов, несмотря на то, что вращаться будет вся башня, только 10 частных вилл на самом верху смогут контролировать свое движение. Движение остальных 70 этажей будет запрограммировано архитекторами.

Дэвид Фишер, архитектор из Флоренции, сообщил, что каждый этаж будет изготавливаться в Италии, а затем отправляться на место для сборки. "Эти башни подсказала жизнь, а их дизайн определило время. Они откроют перед нами совершенно новые горизонты", - отметил Фишер.

Планируется, что квартиры в дубайской башне будут стоить от 3,7 млн. долларов до 36 млн. А само строительство вращающегося сооружения, по оценкам экспертов, обойдется в 700 млн. долларов.

ТЕГИ: Дубаи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии