UA
 

В Уанете стало меньше пользователей

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 15:40
0
11
В Уанете стало меньше пользователей
Фото: monsterguide.net
Численность уникальных пользователей украинского интернета в июне составила 8 140 922

Компания Sputnikmedia.net и крупнейший украинский портал Bigmir)net опубликовали глобальную статистику посещаемости украинского интернета за июнь 2008 года – оказалось, что численность пользователей в первый летний месяц уменьшилась на 3,9% по сравнению с маем.

Таким образом, численность уникальных пользователей украинского интернета в июне этого года составила 8 140 922. Данное явление, по словам экспертов, вполне закономерно, так как в летние месяцы активность пользователей нтернета значительно снижается.

Численность уникальных пользователей украинского интернета в июне 2008 года составила 8 140 922 человек в месяц

Что касается интернет-статистики по регионам, то здесь по-прежнему лидирует киевский регион - его доля составила 58,84% от общей аудитории. В то время у житомирской области, региона с наименьшей активностью, всего 0,16%.

Немного больше пользователей приходится на волынскую и черновицкую области - по 0,18% и далее в порядке убывания следуют Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Запорожье, Крым. Их суммарная доля составила 30,91%. На остальные регионы пришлось 9,73% пользователей.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был Google – переходы с этой поисковой системы составили 69,22%. Далее идет Yandex (17,67%), Bigmir.net  (2,72%), Rambler (2,56%), ukr.net (2,52%), Meta.ua (2,08%).

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: погода, порно, автобазар, гороскоп, работа. Самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, которой отдали предпочтение 83,65% пользователей.

Это и многое другое можно найти в подробном отчете по адресу http://index.bigmir.net либо скачать в формате PDF.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинаинтернетстатистикапользователи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии