UA
 

Новый автомат не продаст сигареты несовершеннолетним

Корреспондент.net,  20 сентября 2002, 16:23
0
26

Компания Brown&Williamson, одна из крупнейших производителей табачных изделий в США, представила новые автоматы для продажи сигарет, наделенные искусственным интеллектом. Особенность новинки заключается в том, что если сигареты попытается купить несовершеннолетний, автомат покажет разозленное лицо "виртуального продавца", который пригрозит юному курильщику.

Таким образом, владельцы компании надеются повысить интерес покупателей к своей продукции и одновременно ограничить доступ к сигаретам несовершеннолетних.

Новые автоматы помогут отучить от вредной привычки молодежь, считает представитель Brown&Williamson
Автоматы, которые уже появились в Лос-Анджелесе и Кливленде, не берут плату монетами, а просят использовать кредитную карту для того, чтобы проверить возраст ее владельца. Если сигареты попытается купить несовершеннолетний курильщик, автомат покажет разозленное лицо "виртуального продавца" и скажет: "К сожалению, я не могу продать вам сигареты, поскольку ваш возраст еще не достиг 18 лет. Идите домой, пока я не вызвал вашу маму", передает CNews со ссылкой на CNN.

Представитель Brown&Williamson Стивен Коттак считает, что новые автоматы придутся по душе курильщикам - виртуальный продавец весьма приятен и интересен. В то же время, новинка поможет отучить от вредной привычки молодежь, считает он.

ТЕГИ: сервисбанкетфуршет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии