UA
 

Yahoo! и Intel объединят телевидение и интернет

Корреспондент.net,  21 августа 2008, 15:12
0
15
Yahoo! и Intel объединят телевидение и интернет
Фото: connectedtv.yahoo.com
Yahoo! и Intel создадут новую платформу

Две крупнейшие компании Yahoo! и Intel заявили о создании новой платформы, которая объединит телевидение и интернет, передает IDG News.

В основе новой платформы будет лежать возможность использовать виджеты при установке специальных процессоров Intel и программной оболочки Yahoo! в телевизоры, тюнеры кабельного телевидения и плееры оптических дисков.

Основой аппаратной части платформы является интегральная система Intel CE3100, а программной - оболочка Yahoo! Weather Channel. Разработчики смогут создавать свои виджеты для Weather Channel при помощи стандартного веб-инструментария, включающего в себя Javascript, XML, HTML и Flash.

Специалисты сообщают, что, используя новую технологию, при нажатии кнопки на пульте ДУ на телеэкране появляется линейка с виджетами, которые также можно активировать с пульта. Виджеты, по словам специалистов, позволят телезрителям общаться с друзьями, смотреть видео, узнавать свежие новости и прогноз погоды, передает Reuters.

На данный момент свои мини-приложения для платформы уже готовят такие компании как eBay, GE, MTV, Samsung Electronics и Toshiba.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернеттелевидениеYahoo!Intel
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии