UA
 

Под именем Yahoo! работают мошенники

Корреспондент.net,  21 октября 2002, 15:45
0
7

Компания Yahoo! предупредила пользователей своих интернет-сервисов о том, что неизвестные мошенники могут попытаться заполучить их номера кредитных карт. Причиной тому послужила массовая почтовая рассылка, произведенная неизвестными лицами от имени Yahoo!. В письмах содержалось уведомление о необходимости оплаты услуг Yahoo! и запрашивался номер кредитной карты.

Вскоре после этой акции мошенников Yahoo! разослала своим пользователям предупреждение о том, что от ее имени действуют неизвестные злоумышленники.

Yahoo! никогда не запрашивает номера кредитных карт по электронной почте
Сама компания никогда не запрашивает номера кредитных карт по электронной почте, а использует более надежные и безопасные средства.

По всей видимости, мошенники пытаются сыграть на том, что Yahoo! постепенно вводит все больше и больше платных услуг. Часть из них являются более удобными версиями существующих бесплатных сервисов, отмечает Компьюлента.

Многие услуги, ранее бывшие бесплатными, переводятся на платную основу, а кроме того, Yahoo! постоянно вводит совершенно новые коммерческие сервисы.

ТЕГИ: День святого Валентина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии