UA
 

LG создала бюджетный сенсорный телефон

Корреспондент.net,  1 октября 2008, 10:04
0
116
LG создала бюджетный сенсорный телефон
Фото: lge.com
LG KP500

Компания LG презентовала сенсорный мобильный телефон KP500, который по заявлению разработчиков, является бюджетным устройством.

Диагональ экрана новинки, которая появится в продаже уже в октябре этого года, составляет три дюйма, а разрешение встроенной камеры - три мегапикселя.

Известно также, что работать с мобильным можно как при помощи пальцев, так и при помощи стилуса. Также специальная программа в телефоне, распознающая рукописное письмо, позволяет создавать записи и текстовые сообщения от руки.

Что касается сенсорной клавиатуры QWERTY, то она появляется на экране, когда телефон находится в горизонтальном положении. Кроме того, дисплей автоматически переворачивает картинку или документ на экране, для того чтобы изображение было представлено в наиболее удобном для просмотра положении, независимо от того, как повернут экран. KP500 оснащен пакетом сенсорных игр, которые управляются с помощью датчика движения (гироскопа).

Известно, что KP500 появится на украинском рынке в декабре 2008 года и цена его составит ориентировочно $350. Он будет представлен в четырех цветовых вариантах: черном, черно-красном, золотистом и серебристом, будет работать также и в четырехдиапазонных GSM-сетях.

Что касается поддержки сетей 3G, а также наличия модуля Wi-Fi в телефоне KP500, то об этом ничего неизвестно.

Телефоны с сенсорным управлением набирают все большей популярности в мире, что заставляет производителей разрабатывать все более интересные модели. К примеру, компания Samsung на днях презентовала свой второй восьмимегапиксельный камерафон с сенсорным управлением под названием Pixon.

А второго октября этого года в Лондоне компания Nokia презентует свой первый мобильный телефон с сенсорным управлением.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: LGустройства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии