UA
 

Для геймеров создали монитор с трехмерным изображением

Корреспондент.net,  2 декабря 2002, 15:15
0
11

В исследовательской лаборатории Университета Нью-Йорка создано устройство, названное стереоскопическим дисплеем. Трехмерное изображение на этом мониторе создается таким образом, что его можно видеть без специальных очков или других вспомогательных приспособлений. Разработчики заявляют, что новое устройство предназначено в первую очередь для любителей компьютерных игр.

Новое устройство состоит из обычного компьютерного монитора и листа жидкого кристалла -  барьера параллакса, расположенного в 7,5 см от экрана монитора.

С каждой стороны экрана расположены маленькие камеры, окруженные крошечными инфракрасными лучами.

При включенной системе можно наблюдать объемные изображения, расположенные в пространстве между экраном монитора и барьером параллакса.

Новаторством в этой технологии является то, что для просмотра объемных изображений не требуется одевать специальных очков и других приспособлений.

Разработчики уверены, что такие мониторы станут найдут свое применение в первую очередь в области развлечений: исследовательская лаборатория, разработавшая этот монитор, уже ведет переговоры с компаниями-разработчиками игр о применении данных мониторов для компьютерных игр, пишет CNews.

ТЕГИ: КушнаревАзаровПартия регионовТигипкоСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии