UA
 

Социальной сети Вконтакте грозит судебная тяжба

Корреспондент.net,  23 октября 2008, 08:45
0
15
Социальной сети Вконтакте грозит судебная тяжба
Фото: vkontakte.ru
На сеть Вконтакте подали в суд

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания ВГТРК подала в суд не только на интернет-портал Mail.ru, но и на социальную сеть ВКонтакте, пишет сегодня, 23 октября, газета Коммерсант.

Как сообщалось вчера, 22 октября, ВГТРК подала в суд на портал Mail.ru. Известно, что иск был подан в Арбитражный суд Москвы и касается нарушения прав на интеллектуальную собственность. Как заявляют некоторые источники, поводом для иска стали программы или сериалы телевизионной компании, размещенные на видеосервисе Mail.Ru.

Такие же исковые заявления касаются и социальной сети Вконтакте.

По словам главного редактора телеканала Вести Дмитрия Медникова, вся процедура происходит в рамках плановой работы юридической службы по защите продуктов ВГТРК.

"Сайты должны самостоятельно урегулировать отношения с владельцами всех размещаемых видеороликов, не дожидаясь запроса от правообладателя. Мы будем судиться со всеми ресурсами в интернете, которые нелегально распространяют наш контент", - сообщил он.

А директор по маркетингу и PR Mail.ru Анна Артамонова сообщила о том, что они не в состоянии отслеживать, кому принадлежат права на ролики, загруженные пользователями.

Следует отметить, что в России нет документа, регламентирующего работу видеохостингов.

По материалам: КоммерсантЪ
ТЕГИ: интернетвидеороликисоциальные сети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии